6/18朝7:00
道の駅滝の宮
一番乗りかと思ったらみんな居た。
いつもギリギリのうどんです。こんにちは。
キャニ山くん企画のライド。
ぐるっとその辺周るサイクリング。
キャニ山くん
Nobuさん
TDKさん
この4人でとりあえずゆるゆる(?)塩江へ向かいます。
はい。塩江到着。
良い季節ですね。ローディーさん達が数名。
お。トライアスロンお姉さんも。
カーボネックスかっこええなあ。
そのまま南下して徳島へ…ってなるはずだったんだけどね。
登りますか。
と、なりまして。天満ヶ原へ。
はい。天満ヶ原。
ちょっと下って脇道に入って大滝山へ。
はい。大滝山(大瀧山?)
ここでNobuさんが用事のため離脱。
3人で
降ってご飯。
193号沿いのプルミエ
ゲフウ。
徳島県道12号線を西へビューン。平地大好き。
438号線。さあ登るか。。。
平地ではしゃいだせいで既にリビングデッドな私をよそにグングン登るTDKさん。
時間を置いてスタートしてサラっと抜いていくキャニ山くん。
太陽マーケットで一休み。
空が高いね。
三頭アタックのタイムは、ね。
ええやん。置いといて。
久々に頑張ってもらっているIDOLさん。
トンネル抜けてことなみ道の駅。
降って首切り峠を越えて…
解散!!
お疲れ様でした。
途中のローソンで美味いアイスに遭遇。
横からはキャニ山くんの食ってるヤキソバの臭いが。
パネエ。
さっきまで疲れた顔していたキャニ山くんがヤキソバ食って元気になってやがるw
はええよw
帰宅して洗車。注油。
お疲れ様でした。
ご一緒してくれた皆様。ありがとうございます。
日焼けしたわあ。
例の如く、この日の様子はTDKさんのトコでも。
天満&三頭!クラクラヒルクライム!! : ヲタ中年の自転車日記
↓↓ブログ応援の1ポチ、シゲタをポチっとお願いします。↓↓
コメント